系统自动聚合所有相关的内容,您也可以再次选择以下标签进行多条件聚合

  • 您好,请问申报2018年省科技成果转化专项资金项目,对企业的研发费用占比有要求吗?2018-02-08

    回答:
    您好,关于申报2018年省科技成果转化专项资金项目的通知
    二、申报企业的基本条件
    2.申报企业应具备良好的研究开发能力和产业化条件,有稳定增长的研发投入,大中型工业企业和规模以上高新技术企业须建有研发机构。近两年(注册成立不足两年的,自注册起)研发费用总额占同期销售收入总额的比例符合以下标准:销售收入为5000万元以下企业,比例不低于5%;销售收入为5000万—2亿元的企业,比例不低于4%;销售收入为2亿元以上的企业,比例不低于3%
  • 请问2017年省科技成果转化专项资金项目,对于企业的销售收入是否要有要求? 2017-02-15

    回答:
    您好,依据关于申报2017年省科技成果转化专项资金项目的通知 一、项目指南及申报要求 申报企业的基本要求 3、申报企业资产及经营状态良好,具有较强的资金筹措能力,一般要求企业年销售收入在3000万元以上,并且实现盈利。各地申报企业中高新技术企业占比不低于80%。
  • 您好,征集2017年度江苏省科技成果转化专项资金--纳米招标项目什么时候截止? 2017-01-11

    回答:
    您好,依据关于征集2017年度江苏省科技成果转化专项资金--纳米招标项目的通知 二、征集流程   请计划申报的单位于2017年1月18日前登陆http://sme.sipac.gov.cn:9006/epservice/techsub/Apps/portal/index.php?s=/Service/Index/login,点击“业务征集”,下载填写“项目简介”、“项目汇总表”并提交。 注意:项目汇总表需从征集系统里下载,格式请不要变动,否则会导致系统无法识别。
  • 请问2016年省科技成果转化专项资金项目开始了吗?2016-02-03

    回答:
    您好,开始了,请您登陆苏州工业园区中小企业服务中心--通知公告--关于正式申报2016年省科技成果转化专项资金项目的通知,请企业按照通知要求进行申请。
  • 请问2016年度省科技成果转化专项资金项目纸质材料递交的截止日期是什么时候?2016-02-03

    回答:
    您好,依据关于正式申报2016年省科技成果转化专项资金项目的通知 4、报送纸质材料:3月2日前,申报单位在江苏省科技计划管理信息系统通过园区主管部门审 核后,将申报材料统一用A4纸打印,按封面、项目信息表、项目申报书、相关附件顺序装订成册(胶装,白色封面),一式三份,送至中小企业服务中心2号窗 口。封面、项目信息表、申报书均需加盖公章;项目负责人和参加人员均需签字,单位负责人需签字或者签章。
  • 请问申报2016年度省科技成果转化专项资金项目中的面上择优类项目(C类),有名额限制吗?2016-02-03

    回答:
    您好,依据关于正式申报2016年省科技成果转化专项资金项目的通知 (三)面上择优类项目(C类):限额申报,园区10项。
  • 企业申请2015年江苏省科技成果转化专项资金纳米技术联合招标项目,到中心领取《招标文件》时需要携带什么材料?2015-04-01

    回答:
    您好,2015年江苏省科技成果转化专项资金纳米技术联合招标项目公告 2、领取《招标文件》时请出具投标单位盖章的介绍信。
  • 企业申请2015年江苏省科技成果转化专项资金纳米技术联合招标项目,到中心领取《招标文件》的时间是什么时候?2015-04-01

    回答:
    您好,2015年江苏省科技成果转化专项资金纳米技术联合招标项目公告 1、招标工作已启动,投标单位须领取《招标文件》,并严格按照《招标文件》的内容和要求参与投标活动。《招标文件》领取时间为2015年3月31日至4月3日。
  • 企业申请2015年省科技成果转化专项资金,江苏省科技计划管理信息系统的截止日期是什么时候?2015-03-30

    回答:
    您好,依据关于组织申报2015年省科技成果转化专项资金项目的通知 二、申报安排 5、完成系统提交:4月14日前,通过苏州市评审的申报单位在江苏省科技计划管理信息系统递交正式申报材料。
  • 企业申请2015年省科技成果转化专项资金,通过江苏省科技计划管理信息系统之后需要递交几份纸质材料?2015-03-30

    回答:
    您好,依据关于组织申报2015年省科技成果转化专项资金项目的通知 二、申报安排 6、报送纸质材料:4月15日前,申报单位在江苏省科技计划管理信息系统通过园区主管部门审核后,将申报材料统一用A4纸打印,按封面、项目信息表、项目申报书、相关附件顺序装订成册(胶装,白色封面),一式三份,送至中小企业服务中心2号窗口。封面、项目信息表、申报书均需加盖公章;项目负责人和参加人员均需签字,单位负责人需签字或者签章。
下一页  12Go

回答