检测到您的浏览器内核版本过低,影响网站正常访问,建议升级或更换浏览器!推荐使用:

360极速浏览器(极速模式)

谷歌浏览器

IE11

火狐浏览器

系统自动聚合所有相关的内容,您也可以再次选择以下标签进行多条件聚合

  • 请问如何进行技术先进型服务企业更名?2017-03-09

    回答:
    您好,依据关于2016年度技术先进型企业更名申请的申报通知 各企业:   近期,拟对在有效期内名称发生变更的技术先进型服务企业进行统一更名申请工作。 在有效期内的技术先进型服务企业,若在2016年度发生企业名称变化的,请务必及时进行更名申请。 1、申请材料   (1)更名备案表(见通知附件)   (2)变更前、后的营业执照扫描件(加盖公章) 2、材料报送   纸质申请材料一式一份,于2017年3月15日之前交到苏州工业园区中小企业服务中心 沈璟文,联系电话67068045。(请同时将“更名备案表.xls”电子档发送至邮箱shenjw@sipac.gov.cn)
  • 请问2016年苏州市技术先进型服务企业的公示名单出来了吗? 2017-01-19

    回答:
    您好,已经出来了,请您登陆苏州市科学技术局网站—通知公告—关于公示苏州市2016年度拟认定技术先进型服务企业的通知,请企业自行下载附件查看。
  • 请问2016年苏州市技术先进型服务企业的申报程序是什么? 2016-11-29

    回答:
    您好,依据关于组织开展2016年度苏州市技术先进型服务企业申报工作的通知 三、申报程序   1.第一步:企业预报名。点击苏州工业园区中小企业服务中心网站(http://sme.sipac.gov.cn/ )——企业服务平台——用户登录——业务征集——2016年度苏州市技术先进型服务企业申报。预报名截止日期:2016年12月5日。   2.第二步:材料预审核。企业根据“二、申报材料”要求准备好全套纸质材料,赴园区中小企业服务中心现场审核(月亮湾路10号慧湖大厦A座10楼),现场审核时间为2016年12月5-7日,需提前预约,预约电话:67068048,俞小姐。   3.第三步:最终提交材料(纸质材料+电子档)。企业将申报材料胶装成册(一式四份,蓝色封面)以及全套申报材料的电子扫描件(压缩成一个pdf文件)交到园区中小企业服务中心2号窗口,截止日期:2016年12月8日。
  • 请问2016年苏州市技术先进型服务企业纸质材料需要递交哪些?2016-11-29

    回答:
    您好,依据关于组织开展2016年度苏州市技术先进型服务企业申报工作的通知 二、 申报材料   符合《管理办法》第四条有关规定的企业,在提请技术先进型服务企业认定时,需提交以下材料:   1.《技术先进型服务企业认定申报表》(附件1);   2.企业开展技术先进型服务业务论述(1000字以上);   3.企业营业执照和税务登记证复印件(加盖企业公章);   4.经审计的上年度(2015年)企业财务报表;   5.企业工作场所证明复印件(企业房屋产权证或房屋租赁合同,并加盖企业公章);   6.《企业上年度总收入、技术先进型服务业务收入、离岸服务外包业务收入汇总表》(附件2),企业上年度销售/服务合同、合作开发合同、委托开发协议书等材料,其中离岸服务外包业务收入需提供银行结汇或外汇收入核销等外汇收入证明(需提供离岸服务外包业务收入总额占企业总收入35%以上的票据)、在岸外包业务需提供销售或服务发票(需提供与外汇收入核销证明总额之和占企业总收入50%以上的票据);   7.上年度(2015年)企业员工花名册(注明员工学历结构、从事离岸服务外包人员情况)、企业就业人员社会保险缴费单(2015年底)复印件、企业前3位高管简历(加盖企业公章);   8.其它佐证材料:企业采用先进技术或研发能力佐证材料、企业或产品的获奖(资质)证书、知识产权证书、客户评价证明、技术合同认定登记证明及技术合同文本等。
  • 请问苏州市技术先进型服务企业的有效期是多久? 2016-11-29

    回答:
    您好,依据市政府办公室关于转发苏州市技术先进型服务企业认定管理办法(试行)的通知 第九条 技术先进型服务企业资格有效期为自认定当年至2018年12月31日止。
  • 申请2015年苏州市技术先进型服务企业,对企业从事技术先进型服务业务取得的收入有什么要求?2015-12-07

    回答:
    您好,根据苏州市技术先进型服务企业认定管理办法(苏府办〔2014〕217号) 第四条 技术先进型服务企业认定必须同时符合以下条件: (五)从事《技术先进型服务业务认定范围(试行)》中的技术先进型服务业务取得的收入占本企业当年总收入的50%以上。
  • 申请2015年苏州市技术先进型服务企业,对企业具有大专以上学历的员工有什么要求?2015-12-07

    回答:
    您好,根据苏州市技术先进型服务企业认定管理办法(苏府办〔2014〕217号) 第四条 技术先进型服务企业认定必须同时符合以下条件: (四)具有大专以上学历的员工占企业职工总数的50%以上。
  • 申请2015年苏州市技术先进型服务企业,证书有效期是什么时候?2015-12-04

    回答:
    您好,根据苏州市技术先进型服务企业认定管理办法(苏府办〔2014〕217号) 技术先进型服务企业资格有效期为自认定当年至2018年12月31日止。
  • 申请2015年苏州市技术先进型服务企业,对企业从事离岸服务外包取得的收入有什么要求?2015-12-04

    回答:
    您好,根据苏州市技术先进型服务企业认定管理办法(苏府办〔2014〕217号) 第四条 技术先进型服务企业认定必须同时符合以下条件: (六)从事离岸服务外包业务取得的收入不低于企业当年总收入的35%。。
  • 申请2015年苏州市技术先进型服务企业,纸质材料需要递交几份?2015-12-03

    回答:
    您好,依据关于组织开展2015年度苏州市技术先进型服务企业申报工作的通知 最终提交材料(纸质材料+电子档)。企业将申报材料胶装成册(一式四份,蓝色封面)以及全套申报材料的电子扫描件(压缩成一个pdf文件)交到园区中小企业服务中心2号窗口,截止日期:2015年12月8日。
下一页  123Go

回答

最佳电脑分辨率:1366*768 推荐浏览器:360极速浏览器(极速模式)、谷歌浏览器、IE11、火狐浏览器

提问题
做调查
提需求
神奇通道
查看专题>>