系统自动聚合所有相关的内容,您也可以再次选择以下标签进行多条件聚合

  • 【技术先进型服务企业】您好,请问技术先进型服务企业有什么优惠政策?2020-06-05

    回答:
    您好,依据《苏州工业园区关于组织申报2020年度技术先进型服务企业的通知》
    三、技术先进型服务企业所得税政策问题
      1、对经认定的技术先进型服务企业,减按15%的税率征收企业所得税。 
      2、经认定的技术先进型服务企业发生的职工教育经费支出,不超过工资薪金总额8%的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除;超过部分,准予在以后纳税年度结转扣除。
  • 【技术先进型服务企业】您好,请问技术先进型服务企业的申报材料包括哪些?2020-06-05

    回答:
    您好,依据《苏州工业园区关于组织申报2020年度技术先进型服务企业的通知》
    (三)申报材料报送
      1、申报材料包括:纸质申请书(一式四份)以及光盘(一张),明细如下:
      (1)纸质申请书:一式四份。企业通过“技术先进型服务企业认定业务办理管理平台”生成并打印《申请表》,按要求签字盖章,并提供相关证明材料(具体要求见附件3《申报材料清单及装订顺序》),证明材料必须与申请书所填内容一致(若相关证明材料为外文书写,须逐项提供中文翻译材料),按装订顺序逐页编制总目录、分类目录和页码,正反打印,在书脊上注明企业名称。企业须认真检查纸质申报材料,确保签字盖章齐全、清晰完整。
      请注意:请将在企服中心
  • 【技术先进型服务企业】您好,请问技术先进型服务企业的申报范围是什么?2020-06-05

    回答:
    您好,依据《苏州工业园区关于组织申报2020年度技术先进型服务企业的通知》
    一、申报范围
      (一)认定为技术先进型服务企业须同时满足以下条件:
       1、在苏州工业园区注册的法人企业;
       2、从事《技术先进型服务业务认定范围(试行)》(详见附件1和附件2)中的一种或多种技术先进型服务业务,采用先进技术或具备较强的研发能力; 
       3、具有大专以上学历的员工占企业职工总数的50%以上;  
       4、从事《技术先进型服务业务认定范围(试行)》(详见附件1和附件2)中的技术先进型服务业务取得的收入占企业2019年总收入的50%以上;  
       5、从事离岸服务外包业务取得的收入不低于企业2
  • 您好,请问申报成功技术先进型服务企业之后,有效期是多久?2019-08-29

    回答:
    您好,根据关于印发《江苏省技术先进型服务企业认定管理办法(试行)》的通知,经认定的技术先进型服务企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。
  • 您好,请问申报2019年度技术先进型服务企业,对企业职工的学历有要求吗?2019-08-29

    回答:
    您好,根据关于组织申报2019年度技术先进型服务企业的通知,要求申报企业具有大专以上学历的员工占企业职工总数的50%以上。
  • 您好,请问非独立法人单位可以申报2019年度技术先进型服务企业吗?2019-08-29

    回答:
    您好,不可以的,根据关于组织申报2019年度技术先进型服务企业的通知,申报要求必须在苏州工业园区注册的法人企业。
  • 您好,请问企业申报成功2018年度技术先进型服务企业,有效期是几年?2018-09-13

    回答:
    您好,根据《江苏省技术先进型服务企业认定管理办法(试行)》,经认定的技术先进型服务企业,其资格自颁发证书之日起有效期为三年。
  • 您好,请问非法人企业可以申报2018年度技术先进型服务企业吗??2018-09-13

    回答:
    您好,不可以,根据《江苏省技术先进型服务企业认定管理办法(试行)》,申报企业必须是在江苏省境内注册的法人企业。
  • 您好,请问申报2018年度技术先进型服务企业,对企业具有大专以上学历的员工有什么要求?2018-09-13

    回答:
    您好,根据《关于组织申报2018年度技术先进型服务企业的通知》,要求具有大专以上学历的员工占企业职工总数的50%以上。
  • 您好,请问申报2018年度技术先进型服务企业,对企业从事技术先进型服务业务取得的收入有什么要求?2018-09-13

    回答:
    您好,根据《关于组织申报2018年度技术先进型服务企业的通知》,从事《技术先进型服务业务认定范围(试行)》中的技术先进型服务业务取得的收入占企业2017年总收入的50%以上。
下一页  1234Go

回答