找到与“高新技术企业”有关的常见问题195条

  • 【2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报)您好,请问填写2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报),填报流程是怎样的?2020-04-20

    回答:
    您好,依据《​关于填报2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报)的通知》
    2、填报流程
    企业进入“高新技术企业认定管理工作网”(http://www.innocom.gov.cn/),进入“企业申报”界面,登录“统一身份认证与单点登录平台”。具体流程参考附件《高企年度发展情况报表(年报)填报流程》。
  • 【2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报)】您好,请问填写2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报),认定机构怎么选择?2020-04-20

    回答:
    您好,填报完毕,提交认定机构,务必选择“苏州工业园区”。
  • 【2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报)】您好,请问填写2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报),填报对象是哪些?2020-04-20

    回答:
    您好,依据《​关于填报2019年度高新技术企业年度发展情况报表(年报)的通知》
    1、填报对象
    苏州工业园区内所有在有效期内的国家高新技术企业(包括2017年、2018年、2019年获得高企证书的企业)。累计两年未填报年度发展情况报表的企业,将自动取消高企资格,请企业务必高度重视此次填报。
  • 【高新技术企业证书】请问申报成功了2019年高企的证书去哪里申领?2020-03-19

    回答:
    您好,您可以致电67068000热线电话,让老师帮您安排领证书的时间。
  • 【高新技术企业培育申报】请问申报高企入库的企业一定要做科技型中小企业评价吗?2020-03-10

    回答:
    您好,申报高企培育入库的企业,若年销售收入不超过2亿元、资产总额不超过2亿元、职工总数不超过500人的,请务必在当年同时申报科技型中小企业评价。
  • 【高新技术企业】请问申请国家高新技术企业时候要求近一年高新技术产品(服务)收入占企业同期总收入的比例不低于60%,这个产品怎么界定?2019-12-27

    回答:
    您好,根据国家高新技术企业认定管理工作指引2016,高新技术产品(服务)是指对其发挥核心支持作用的技术属于《国家重点支持的高新技术领域》规定范围的产品(服务)。
  • 【高新技术企业】请问在申请国家高新技术企业的时候,Ⅱ类知识产权可以重复使用吗?2019-12-27

    回答:
    您好,不可以,根据国家高新技术企业认定管理工作指引2016,按Ⅱ类评价的知识产权在申请高新技术企业时,仅限使用一次。
  • 【高新技术企业】申报国家高企技术企业要求企业申请认定时须注册成立一年以上,这个一年怎么界定?2019-12-27

    回答:
    您好,根据国家高新技术企业认定管理工作指引2016,《认定办法》第十一条“须注册成立一年以上”是指企业须注册成立365个日历天数以上。
  • 您好,请问老企业如果明年不打算再次申报高企,还需要进行2020年国家高新技术企业申报摸底吗?2019-10-31

    回答:
    您好,根据关于开展2020年国家高新技术企业申报摸底的通知,老企业如2020年不打算再次申报的,请填写放弃原因,并提交。
  • 您好,请问2020年国家高新技术企业申报摸底中的新企业指的是哪些企业?2019-10-31

    回答:
    您好,根据关于开展2020年国家高新技术企业申报摸底的通知,新企业指的是所有打算申报2020年度国家高企的企业(包括从未认定过高企的企业、以前认定过高企但证书已过期的企业)。
下一页  12345 >> 末页Go
请提交您的问题描述及联系信息
描述您的问题:
企业名称:
联系信息(邮箱与电话至少填写一个)
姓名:
电话:
邮箱: