找到与“高新技术产品”有关的常见问题81条

  • 请问2017年江苏省高新技术产品的申报截止日期是什么时候? 2017-03-09

    回答:
    您好,依据苏州工业园区关于组织申报2017年度江苏省高新技术产品的通知 3、申报流程:   (1)江苏省科技计划管理信息系统申报:系统申报开放时间为每批申报月月初,请申报单位登录江苏省科技计划管理信息系统(网址:http://www.jskjjh.gov.cn)—左下方相关链接:省高新技术产品申报系统,在详细阅读《江苏省高新技术产品申报说明》后,填写江苏省高新技术产品认定申请表及产品技术及产业化分析报告(参考附件 填报注意事项 ),填写并上传附件材料后提交,等待园区主管部门审核,审批时间需一至二个工作日,请耐心等待。新用户注册需电话67068046、67068045进行激活,注册功能常年开通。2017年度高新技术产品网上申报的首次提交分批截止日期为3月22日、5月18日、7月20日、9月20日,逾期填报的不予受理。
  • 请问2017年江苏省高新技术产品的申报纸质材料需要几份? 2017-03-09

    回答:
    您好,依据苏州工业园区关于组织申报2017年度江苏省高新技术产品的通知 (3)窗口递交材料:公示期后无异议的申报单位在省科技计划管理信息系统网上审核通过后,打印申报表和产业化报告(必须带有“江苏省科技厅”字样水印)。将申报材料胶装,浅绿色皮纹纸封面,纸质材料一式一份,交到中小企业服务中心2号窗口(地址:独墅湖月亮湾商务区慧湖大厦A栋10楼)。
  • 请问江苏省高新技术产品的奖励是多少?2017-03-02

    回答:
    您好,依据《苏州工业园区科技创新能力提升实施细则》(苏园科〔2015〕25号) 第八条 支持高新技术企业研发高新技术产品。对于上年度销售收入小于2000万元的国家高新技术企业通过复审/重新认定当年,对前三年(包括通过复审/重新认定当年)获得认定的省级高新技术产品给予每个产品1万元奖励,单个企业奖励金额不超过10万元。企业上年度销售收入以企业通过复审/重新认定认定的上年度财务审计报告为准 。
  • 您好,请问江苏省2016年第四批高新技术产品的公示名单出来了吗? 2016-12-21

    回答:
    您好,已经出来了,请您登陆苏州工业园区中小企业服务中心—通知公告—关于2016年苏州工业园区第四批高新技术产品拟认定产品公示的通知,请企业自行下载附件查看。
  • 您好,请问江苏省高新技术产品有奖励吗? 2016-12-16

    回答:
    您好,依据《苏州工业园区科技创新能力提升实施细则》(苏园科〔2015〕25号) 第八条 支持高新技术企业研发高新技术产品。对于上年度销售收入小于2000万元的国家高新技术企业通过复审/重新认定当年,对前三年(包括通过复审/重新认定当年)获得认定的省级高新技术产品给予每个产品1万元奖励,单个企业奖励金额不超过10万元。企业上年度销售收入以企业通过复审/重新认定认定的上年度财务审计报告为准。
  • 请问2016年第二批江苏省高新技术产品的证书可以领取了吗? 2016-11-17

    回答:
    您好,可以了,请在每周一、周四(上午9:00-12:00,下午14:00-17:30)至中小企业服务中心服务大厅6号窗口领取(请携带企业出具的介绍信)。
  • 您好,请问2016年江苏省高新技术产品(第一批)证书可以领取了吗? 2016-08-17

    回答:
    您好,可以领取了,江苏省高新技术产品(第一批)证书开始发放,请相关企业携带好介绍信到中小企业服务中心大厅6号窗口领取。
  • 您好,请问2016年第一批江苏省高新技术产品的公示名单出来了吗?2016-07-19

    回答:
    您好, 已经出来了,请您登陆苏州工业园区中小企业服务中心—通知公告—关于2016年苏州工业园区第一批高新技术产品拟认定产品公示的通知,请自行下载附件查看。
  • 申请2016年江苏省高新技术产品,纸质材料需要胶装吗?2016-03-31

    回答:
    您好,依据苏州工业园区关于组织申报2016年度江苏省高新技术产品的通知 窗口递交材料:公示期后无异议的申报单位在省科技计划管理信息系统网上审核通过后,打印申 报表和产业化报告(必须带有“江苏省科技厅”字样水印)。将申报材料胶装,浅绿色皮纹纸封面,纸质材料一式一份,按材料封面左上角的“产品编号”排序整 理,交到中小企业服务中心2号窗口(地址:独墅湖月亮湾商务区慧湖大厦A栋10楼)。
  • 申请2016年江苏省高新技术产品,提供的查新报告有时效性要求吗?2016-03-28

    回答:
    您好,依据苏州工业园区关于组织申报2016年度江苏省高新技术产品的通知 材料时效性:检测(验)报告原则要求在2年之内,重大技术装备类产品可放宽至3年;查新报告、用户意见原则要求在1年之内。
下一页  12345 >> 末页Go
请提交您的问题描述及联系信息
描述您的问题:
企业名称:
联系信息(邮箱与电话至少填写一个)
姓名:
电话:
邮箱: