找到与“省民营科技企业”有关的常见问题69条

  • 您好,请问企业申请江苏省民营科技企业是不是延期了?2019-11-22

    回答:
    您好,根据关于2019年度江苏省民营科技企业备案工作的补充通知
    2019年度第三批江苏省民营科技企业备案截止时间顺延,园区本级企业线上系统填报受理截止日为11月29日,纸质材料(胶装成册、一式两份)受理截止日为12月4日。申报条件、申报流程和材料要求不变。
  • 您好,请问领取2019年第二批民营科技企业证书,企业负责人携带的介绍信有格式要求吗?2019-11-22

    回答:
    您好,介绍信格式不限,企业盖公章即可。
  • 您好,请问2019年第二批民营科技企业证书可以领了吗?2019-11-22

    回答:
    您好,根据关于领取2019年度第二批江苏省民营科技企业证书的通知
    已经可以领取了,请相关企业负责人携带企业介绍信至企业发展服务中心服务大厅5号窗口领取。
  • 您好,请问民营科技企业备案的有效期是几年?2019-05-31

    回答:
    您好,根据​关于做好2019年度江苏省民营科技企业备案工作的通知,江苏省民营科技企业备案有效期为3年,实行动态管理。
  • 您好,请问民营科技企业备案对企业研究开发的经费支出有要求吗?2019-05-31

    回答:
    您好,根据​关于做好2019年度江苏省民营科技企业备案工作的通知,要求申请备案的上一年度研究开发的经费支出占全年营业收入的2%以上。
  • 您好,请问民营科技企业备案对企业的科技人员占比有要求吗2019-05-31

    回答:
    您好,根据​关于做好2019年度江苏省民营科技企业备案工作的通知,要求申请备案的上一年度从业人员(职工总数)中科技人员占10%以上。
  • 您好,请问2017年第二批江苏省民营科技企业证书现在可以领了么?2018-01-18

    回答:
    您好,根据关于领取2017年度第二批江苏省民营科技企业证书的通知
    已经可以领取了,请相关企业负责人携带企业介绍信至企业发展服务中心服务大厅6号窗口领取。
  • 申请江苏省民营科技企业,纸质材料需要递交哪些? 2017-03-16

    回答:
    您好,依据关于做好2017年度省民营科技企业资质备案工作的通知 三、申报材料   申请资质备案的企业根据文件要求提交纸质材料,并按照如下顺序装订(均需加盖公章): (一)新申请资质备案企业   1、《江苏省民营科技企业资质确认申请表》;   2、企业营业执照副本复印件;   3、企业章程复印件;   4、企业2016年度财务年报复印件(资产负债表、利润表、现金流量表);   5、专利、专有技术等知识产权证明材料(专利证书或受理通知书、专有技术提供技术情况简介文件等);   6、企业法人及人员情况的证明材料(法人身份证和学历职称证书复印件等)。 (二)申请复审企业   1、《江苏省民营科技企业资质确认复审表》;   2、企业营业执照副本复印件;   3、已颁发的江苏省民营科技企业证书复印件;   4、企业2016年度财务年报复印件(资产负债表、利润表、现金流量表)。
  • 申请江苏省民营科技企业对企业的销售收入是否有要求?2017-03-09

    回答:
    您好,依据关于做好2017年度省民营科技企业资质备案工作的通知 一、申报条件  6、技术性收入和科技成果产业化产品的销售收入占企业全年营业收入的50%以上;或者技术性收入占全年总营业收入的20%以上;
  • 您好,请问2016年度第二批江苏省民营科技企业证书可以领取了吗? 2016-12-21

    回答:
    您好,依据关于领取2016年度第二批江苏省民营科技企业证书的通知 2016年第二批省民营科技企业证书开始发放,请相关企业尽快领取。 领取地点:中小企业服务中心服务大厅6号窗口(请携带企业介绍信) 截止日期:2017年1月31日。
下一页  12345 >> 末页Go
请提交您的问题描述及联系信息
描述您的问题:
企业名称:
联系信息(邮箱与电话至少填写一个)
姓名:
电话:
邮箱: