找到与“姑苏创新创业领军人才”有关的常见问题53条

  • 【姑苏创新创业领军人才】您好,请问2020年第二批姑苏创新创业领军人才的扶持政策是什么?2020-07-01

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2020年度第二批姑苏创新创业领军人才计划项目的通知》
    三、主要扶持政策
      立项的团队、人才可按照《姑苏创新创业领军人才计划实施细则》(苏委办发〔2016〕95号)规定享受相关扶持政策,主要包括:
      1.对立项的创业领军人才、企业创新领军人才、区域重点产业领军人才,给予100-400万元的项目资助经费和100-250万元的安家补贴;创新领军人才的引才企业可获30-50万元引才奖励。
      2.对立项的高校院所创新人才,给予50-100万元的项目资助经费,引才单位按照《关于支持高等院校、科研院所引进高层次人才的实施办法》享受相关资助政策。
      3.加强对人才项目的滚动
  • 【姑苏创新创业领军人才】您好,请问2020年第二批姑苏创新领军人才的申报条件是什么?2020-07-01

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2020年度第二批姑苏创新创业领军人才计划项目的通知》
    二、支持类型和条件
    2.创新领军人才
      创新领军人才分企业创新人才和高校院所创新人才两类。
      企业创新人才主要支持到苏州科技型企业领衔科技创新工作,能促进企业转型升级和跨越发展的创新人才。基本条件如下:
       (1)拥有博士学历学位(对业绩特别突出的可适当放宽到硕士);
       (2)具有国内外知名企业、高校、科研单位关键岗位5年以上相关研发或管理工作经历,并取得较为突出业绩,拥有能够促进企业自主创新、技术升级的产权明晰的核心技术成果;
       (3)2018年7月1日后新引进到苏州企业工作,并于2020年6月3
  • 【姑苏创新创业领军人才】您好,请问2020年第二批姑苏创业领军人才的申报条件是什么?2020-07-01

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2020年度第二批姑苏创新创业领军人才计划项目的通知》
    二、支持类型和条件
      1.创业领军人才。重点支持具有较强资源整合能力,带项目、带技术、带资金来到苏州创业,特别是懂技术、懂市场,在相关领域开创技术新路径、商业新模式、产业新质态,对我市经济转型升级和高质量发展起到引领支撑作用的领军人才。基本条件如下:
       (1)具有硕士研究生及以上学历学位(对业绩特别突出的可放宽到本科),具有3年以上相关研发、管理工作经历或自主创业经历,并取得较突出业绩;
       (2)创业项目掌握相关核心技术,具有自主知识产权,且技术成果达到国际先进或国内领先水平,主导产品具有较好市场前景和
  • 【姑苏创新创业领军人才】请问第一批姑苏创新创业领军人才的申报截止时间是什么?2020-03-05

    回答:
    您好,第一批创新创业人才的网上集中受理时间为:3月23日-4月3日17:00。
  • 【姑苏创新创业领军人才】请问申报姑苏创新创业领军其中的创新领军,对人才的薪资要求有没有做限制?2020-02-28

    回答:
    您好,申报创新领军人才需满足用人单位给予人才的税前年薪一般不低于上年度市城镇非私营单位在岗职工年平均工资的3倍(28万元以上)
  • 【姑苏创新创业领军人才】请问申报成功姑苏领军有什么扶持政策?2020-02-28

    回答:
    您好,1.对立项的重大创新团队,三年内给予1000-5000万元的项目资助经费,团队成员享受姑苏创
    新创业领军人才相关政策。
      2.对立项的创业领军人才,给予100-400万元的项目资助经费和100-250万元的安家补贴。
      3.加强对人才项目的滚动支持。项目承担期结束后,根据项目验收评估意见,对项目完成情况好,技术先进、发展潜力大,销售额超过3000万元的,择优给予最高100万元的滚动支持。立项后六年内入选苏州市高成长创新型培育企业库、瞪羚企业库的,再给予100万元项目资助经费。
      4.享受苏州市高层次人才相关生活待遇。
  • 【姑苏创新创业领军人才】请问第一批姑苏创新创业领军人才受理哪些类别?2020-02-28

    回答:
    您好,本次挂网的“​关于组织申报2020年度第一批姑苏创新创业领军人才计划项目的通知”集中受理重大创新团队和创业领军人才。第二批会受理创新领军人才和区域重点产业领军人才。
  • 【姑苏创新创业领军人才征集】请问申请姑苏创新创业领军人才中的创业领军人才成功后,会有什么扶持政策?2020-01-02

    回答:
    您好,对立项的创业领军人才,给予100-400万元的项目资助经费和100-250万元的安家补贴。
  • 【姑苏创新创业领军人才征集】请问申请姑苏创新创业领军人才项目中的创业领军人才对学历有什么要求?2020-01-02

    回答:
    您好,申报创业领军人才学历须符合:
    具有硕士研究生及以上学历学位(对业绩特别突出的可放宽到本科),具有3年以上相关研发、管理工作经历或自主创业经历,并取得较突出业绩。
  • 【姑苏创新创业领军人才征集】请问姑苏创新创业领军人才项目可以申报哪几个类别?2020-01-02

    回答:
    您好,姑苏创新创业领军人才包含”重大创新团队“、“创业领军人才“、“创新领军人才”三个类别。
下一页  12345 >> 末页Go
请提交您的问题描述及联系信息
描述您的问题:
企业名称:
联系信息(邮箱与电话至少填写一个)
姓名:
电话:
邮箱: