常见问题2068条

  • 【江苏省海外高层次人才居住证个税奖励】您好,请问江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励,奖励标准是怎样的?2020-08-10

    回答:
    您好,依据《关于组织江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励的通知》
    三、注意事项
    2.该政策奖励金额为持证人上年度在当地税务部门所缴工薪收入个人所得税额的40%,在苏州大市范围内历年奖励总额累计不超过30万元;与苏州市优秀人才贡献奖励历年累计总额不超过100万元;与苏州市优秀人才贡献奖励、苏州市高端人才奖励计划历年累计总额不超过120万元。
  • 【江苏省海外高层次人才居住证个税奖励】您好,请问江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励,申报材料是什么?2020-08-10

    回答:
    您好,依据《关于组织江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励的通知》
    二、申报材料
      申报材料一式一份。除申报表外,其他材料需在初审现场查验原件,并留存盖有企业公章的复印件。
      1.《2020年度江苏省海外高层次人才居住证持有人个人所得税奖励申报表》(见附件1,提供原件);
      2.申报人有效期内的身份证件(携带原件,复印件加盖公章);
      3.申报人所持《江苏省海外高层次人才居住证》主证(携带原件,复印件加盖公章);
      4.申报人所在企业营业执照(副本)(申报人所在企业应与其所持居住证上的工作企业一致。携带原件,复印件加盖公章);
      5.申报人与所在企业签订
  • 【江苏省海外高层次人才居住证个税奖励】您好,请问江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励,申报范围是什么?2020-08-10

    回答:
    您好,依据《关于组织江苏省海外高层次人才居住证持有人申报2020年度个人所得税奖励的通知》
    一、申报范围
      申报人应持有有效的《江苏省海外高层次人才居住证》主证,同时受聘在本市工商注册且税务登记企业工作,上一年自然年度(2019年1月1日-12月31日)期间,在本市工作且在本市缴纳工薪收入个人所得税。
  • 【省重点物流企业】您好,请问2020年度省重点物流企业申报程序是怎样的?2020-07-29

    回答:
    您好,依据《​关于组织开展2020年度省重点物流企业认定工作的通知》
    二、申报程序
      1、企业通过园区企服中心官网(http://sme.sipac.gov.cn)——企业用户登录——业务征集平台—关于组织开展2019年度省重点物流企业认定工作的通知—点击报名进入填报并上传所有申报材料。
      2、材料编写目录并按顺序胶装成册,一式三份报园区企业发展服务中心4号窗口(园区旺墩路168号市场大厦二楼)。在线填报的材料与装订成册的材料必须保持一致性。
  • 【省重点物流企业】您好,请问2020年度省重点物流企业申报条件是什么呢?2020-07-29

    回答:
    您好,依据《​关于组织开展2020年度省重点物流企业认定工作的通知》
    一、申报范围及条件
    (二)申报条件
      在智慧物流、工业物流、冷链物流、共同配送等领域,推荐市场影响力大、示范带动作用强的物流企业。具体申报条件见附件1。但运输型、仓储型和综合型物流企业连续两年以上主营业务收入应在4000万元以上;技术服务型连续两年以上主营业务收入在2000万元以上。
  • 【省重点物流企业】您好,请问2020年度省重点物流企业申报范围是什么呢?2020-07-29

    回答:
    您好,依据《​关于组织开展2020年度省重点物流企业认定工作的通知》
    一、申报范围及条件
      (一)申报范围
      1.智慧物流企业。重点利用现代信息技术推动物流组织模式创新,促进货源与车源信息的高效匹配,提高物流运行效率。
      2.工业物流企业。重点开展供应链一体化服务,满足生产制造企业的物料供应与产品销售等物流需求。
      3.冷链物流企业。重点利用冷链技术,满足农产品企业和食品加工企业的冷冻冷藏、冷链运输、低温加工等冷链物流需求。
      4.共同配送企业。重点开展自动分拣、统仓共配、快递共配等服务,实施仓配一体化模式。
  • 【中小企业公共服务示范平台】您好,请问2020年中小企业公共服务示范平台认定纸质材料需要几份?2020-07-24

    回答:
    您好,依据《​关于开展2020年度中小企业公共服务示范平台认定工作的通知》
    三、申报方式及时间
      纸质材料:
      请申报企业按照要求准备申报材料,纸质材料一式三份胶装成册并加盖企业公章,送至园区企业发展服务中心4号窗口。
  • 【中小企业公共服务示范平台】您好,请问2020年中小企业公共服务示范平台认定,是分为几个等级?2020-07-24

    回答:
    您好,依据《​关于开展2020年度中小企业公共服务示范平台认定工作的通知》
    二、申报要求
     省级示范平台认定根据平台在建设水平、服务能力、服务绩效等方面情况进行综合评定,分三星、四星、五星等3个等级。
  • 【中小企业公共服务示范平台】您好,请问2020年中小企业公共服务示范平台认定的申报对象是什么?2020-07-24

    回答:
    您好,依据《​关于开展2020年度中小企业公共服务示范平台认定工作的通知》
    一、申报对象
      2016年(含)以后认定和复评通过的省二星级及以上中小企业公共服务平台及符合通知要求的其他示范平台。
  • 【园区知识产权战略推进计划】您好,请问2020年度苏州工业园区知识产权战略推进计划项目,需要什么申报材料?2020-07-16

    回答:
    您好,依据《关于组织实施2020年度苏州工业园区知识产权战略推进计划项目的通知》
    四、申报材料和流程
      (一)申报材料
       1.申报书(附件1);
       2.知识产权制度和管理办法,人员配备证明材料;
       3.知识产权汇总表(加盖公章)(附件2)和授权证书等证明材料;
       4.知识产权投入明细表(加盖公章)(附件3)和证明材料;
       5.知识产权产出经济效益明细表(加盖公章)(附件4)和证明材料;
       6.企业资质以及获得的与知识产权、科技、经济相关的重大荣誉的证书等材料;
       7.企业法人资格证明文件;
       8.上年度财务审计报告;
       9.其它相关材料。
下一页  12345 >> 末页Go
请提交您的问题描述及联系信息
描述您的问题:
企业名称:
联系信息(邮箱与电话至少填写一个)
姓名:
电话:
邮箱: