环境保护
◆您好,请问园区2022年度生态环境保护引导专项资金项目的申报方式是?2023-02-16
回答:您好,依据《关于组织开展2023年度省工业互联网示范工程项目(星级上云、标杆工厂、平台)申报工作的通知》:
采用线上申报,无需提交纸质材料。
申报单位使用企业账号登录苏州工业园区企业发展服务中心官网(http://sme.sipac.gov.cn)--用户空间--财政专项资金平台--进入申报专题“苏州工业园区生态环境保护引导专项资金”(主管部门为生态环境局),按要求填报申请表及上传附件,并线上提交。
展开更多
◆您好,请问园区2022年度生态环境保护引导专项资金项目的申报范围有哪些?2023-02-16
回答:您好,依据《关于组织开展2023年度省工业互联网示范工程项目(星级上云、标杆工厂、平台)申报工作的通知》:
(一)减污降碳工程类项目
(二)企业环境管理能力提升类项目
(三)绿色金融类项目
(四)其他类项目
展开更多
◆您好,请问园区2022年度生态环境保护引导专项资金项目的申报条件是?2023-02-16
回答:您好,依据《关于组织开展2023年度省工业互联网示范工程项目(星级上云、标杆工厂、平台)申报工作的通知》:
1.申报主体为在园区注册、具有独立法人资格的企事业单位、社会组织和个体工商户。
2.申报主体须遵守环境保护法律法规,近两年未发生较重及以上失信行为,环保信用评价等级不为黑色或红色。
申报项目的具体支持条件见“申报指南”。
展开更多