系统自动聚合所有相关的内容,您也可以再次选择以下标签进行多条件聚合

请选择:外国人才
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”,短期项目的申报条件是怎样的?2021-02-25

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2021年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    三、申报条件
      2.短期项目。技术水平、管理理念先进,为我省重点行业发展所急需的人才;引进后1年内,在我省工作累计不少于2个月;具有硕士及以上学位。
    推荐要求:推荐人选不得重复申报引智计划,已入选省“双创计划”的人选不得申报。
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”,长期项目的申报条件是怎样的?2021-02-25

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2021年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    三、申报条件
      1.长期项目。拥有自主知识产权或掌握核心技术,在国际知名企业或机构担任高级职务的专业技术人才和经营管理人才,或在国外著名高校、科研院所担任相当于副教授及以上职务的专家学者;引进后能在我省全职工作3年;具有博士学位。申报人选一般应未在省内全职工作;已在省内工作的,应为2020年6月1日以后入职。
    推荐要求:推荐人选不得重复申报引智计划,已入选省“双创计划”的人选不得申报。
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”,项目资助是怎样的?2021-02-25

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2021年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    二、项目资助
      “百人计划”项目分为长期项目和短期项目两类。长期项目实施期3年,资助额度每项50万元;短期项目实施期1年,资助额度每项15万元。
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”,项目申报范围是什么?2021-02-25

    回答:
    您好,依据《​关于组织申报2021年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    一、百人计划
      在江苏省境内注册、具有独立法人资格的企事业单位或社会团体可按本通知要求进行申报。同一单位不得将内容相同或相近的项目同时申报不同省科技计划类别。
      引进对象为高层次外国专家。重点引进能够突破关键技术、发展高新产业、带动新兴学科的高层次科学家、科技领军人才,以及能够引领产业发展、产品升级、市场拓展的高层次技术和管理人才。
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”对于人才的申报条件是什么?2020-01-22

    回答:
    您好,依据《关于组织申报2020年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    三、申报条件
    1.长期项目。拥有自主知识产权或掌握核心技术,在国际知名企业或机构担任高级职务的专业技术人才和经营管理人才,或在国外著名高校、科研院所担任相当于副教授及以上职务的专家学者;引进后能在我省全职工作3年;具有博士学位。申报人选一般应未在省内全职工作;已在省内工作的,应为2019年6月1日以后入职。
      2.短期项目。技术水平、管理理念先进,为我省重点行业发展所急需的人才;引进后1年内,在我省工作累计不少于2个月;具有硕士及以上学位。
    推荐要求:推荐人选不得重复申报引智计划,已入选省“双创计划”
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”的项目类别有哪些?2020-01-22

    回答:
    您好,依据《关于组织申报2020年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    二、项目类别
      “百人计划”项目分为长期项目和短期项目两类。长期项目实施期3年,资助额度每项50万元;短期项目实施期1年,资助额度每项15万元。
  • 【江苏“外专百人计划”】您好,请问江苏“外专百人计划”的项目申报条件是什么?2020-01-22

    回答:
    您好,依据《关于组织申报2020年度省政策引导类计划(江苏“外专百人计划”)的通知》
    一、项目申报条件
      在江苏省境内注册、具有独立法人资格的企事业单位或社会团体可按本通知要求进行申报。
      引进对象为高层次外国专家。重点引进能够突破关键技术、发展高新产业、带动新兴学科的高层次科学家、科技领军人才,以及能够引领产业发展、产品升级、市场拓展的高层次技术和管理人才。
  • 申请江苏“外专百人计划”之后有什么补贴吗?2015-12-30

    回答:
    您好,依据江苏省人力资源和社会保障厅关于组织实施江苏外专百人计划的意见 四 、支持措施   (一)入选江苏“外专百人计划”专家,根据服务时限和工作内容,每人可获得10万至50 万元不等的省级专项项目经费支持。   (二)入选江苏“外专百人计划”专家,可优先作为“国家友谊奖”、“江苏友谊奖”人选,经推荐评审批准后享受相应荣誉。
  • 申请2015年江苏“外专百人计划”中的B类项目,对于申报人员的学历有要求吗?2015-12-28

    回答:
    您好,关于开展第三批江苏“外专百人计划”人员申报工作的通知 人选条件:   B类项目人员应引进后能够在我省工作1年内累计时间不少于2个月,一般应具有硕士学位。
  • 申请2015年江苏“外专百人计划”中的A类项目,对于申报主体有要求吗?2015-12-28

    回答:
    您好,关于开展第三批江苏“外专百人计划”人员申报工作的通知 一、申报主体:申报主体为在我省境内具有独立法人资格的各类用人单位。
下一页  12Go

回答