系统自动聚合所有相关的内容,您也可以再次选择以下标签进行多条件聚合

  • 【园区科技领军人才】您好,请问申请园区科技领军人才创新类,对于申请人有什么要求?2021-02-20

    回答:
    您好,依据《关于组织申报苏州工业园区第十五届第一批科技领军人才的通知》
    1、申报人原则上应于2019年1月1日后在园区工作或是即将引进到园区的人才,引进后能全职连续为企业服务3年以上;
    2、申报人一般应具有博士学历学位或正高级职称,有5年以上在国内外知名企业、高校、科研单位从事研发或管理等岗位工作经历,拥有能够促进企业自主创新、技术升级的产权明晰的核心技术成果,并取得较突出业绩;年龄原则上不超过55周岁;
  • 【园区科技领军人才】您好,请问申请园区科技领军人才创业类,对于企业成立时间有什么要求?2021-02-20

    回答:
    您好,依据《关于组织申报苏州工业园区第十五届第一批科技领军人才的通知》
    申报企业原则上应于2020年1月1日后在园区注册或拟在园区注册。
  • 【园区科技领军人才】您好,请问申请园区科技领军人才创业类,对于企业注册资本有什么要求?2021-02-20

    回答:
    您好,依据《关于组织申报苏州工业园区第十五届第一批科技领军人才的通知》
    创业领军人才(成长)项目注册资本不低于500万元;创业领军人才(领军)项目注册资本不低于200万元;创业领军人才(孵化)项目注册资本不低于100万元。
  • 您好,请问申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才对申报人在申报企业的股权出资占比有要求吗?2019-06-13

    回答:
    您好,根据关于组织申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才的通知,申报人应为创办企业的主要负责人,个人实缴出资额不少于100万元(不含技术入股),并且占股不少于30%或是自然人第一大股东。自然人第一大股东是指申报人认缴数额在注册资本的比重最大且在实收资本中出资额最大(法人股东不计入排序)。
  • 您好,请问申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才对申报人学历有要求吗?2019-06-13

    回答:
    您好,根据关于组织申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才的通知,申报人一般应具有硕士研究生及以上学历学位,年龄原则上不超过55周岁须与申请表所填内容对应),报送至苏州工业园区企业发展服务中心2号窗口。
  • 您好,请问申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才对企业成立时间有要求吗?2019-06-13

    回答:
    您好,根据关于组织申报苏州工业园区第十三届第二批科技领军人才的通知,第二批集中受理2016年1月1日后在园区注册或拟在园区注册的创业领军人才申报项目。
  • 您好,请问2019年的园区科技领军人才申报开始了吗?2019-01-24

    回答:
    您好,第一批次已经开始了,企业可以登录苏州工业园区企业发展服务中心的网站-应用中心-申报中心,查看《关于组织申报苏州工业园区第十三届第一批科技领军人才的通知》符合要求的企业可以按照通知流程进行申报。
  • 请问2016年第十届、2017年第十一届领军成长型项目,进行2018年领军人才成长型项目财务数据备案2018-04-27

    回答:
    您好,根据2018年领军人才成长型项目财务数据备案通知
    一、受理对象:
    4、2016年第十届、2017年第十一届领军成长型项目,满足以下条件即可:
     2017年销售达1000万的企业。
  • 请问2014年第八届领军成长型项目,进行2018年领军人才成长型项目财务数据备案需要满足什么条件?2018-04-27

    回答:
    您好,根据2018年领军人才成长型项目财务数据备案通知
    一、受理对象:
    2、对于2014年第八届领军成长型项目,满足以下条件之一即可:
       1)2015年销售达1000万且2016年、2017年销售每年在前一年基础上增长30%或1000万元以上的企业;
       2)2016年销售首次达1000万且2017年销售增长30%或1000万元以上的企业;
  • 请问2015年第九届领军成长型项目,进行2018年领军人才成长型项目财务数据备案需满足什么条件?2018-04-27

    回答:
    您好,根据2018年领军人才成长型项目财务数据备案通知
    一、受理对象:
    3、对于2015年第九届领军成长型项目,满足以下条件之一即可:
       1)2016年销售达1000万且2017年销售增长率超30%的企业或增长1000万元以上的企业;
       2)2017年销售首次达到1000万的企业;
下一页  12345 >> 末页Go

回答